Организация работы ОО в условиях распространения коронавирусной инфекции

Организация работы ОО в условиях распространения коронавирусной инфекции

Уважаемые родители и учащиеся ЦДЮТТ "Мотор", в том числе и будущие!

Наше учреждение распахнет двери для ребят только в соответствии с решением Оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции в Санкт-Петербурге и издании соответствующих распоряжений.

• Стандарт безопасной деятельности ГБУ ДО ЦДЮТТ "Мотор", в том числе санитарно-гигиенической безопасности в целях противодействия распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)
  • Регламент безопасной организации дополнительных общеобразовательных общеразвивающих программ в ГБУ ДО ЦДЮТТ "Мотор", в том числе санитарно-гигиенической безопасности в целях противодействия распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

• Сообщаем о правилах безопасности, которые нам всем важно соблюдать.

В целях безопасности к началу учебного года обеспечены следующие мероприятия:

• Установлены на входе в центр, а также в туалетных комнатах, дозаторы с антисептиком, чтобы вы могли обработать руки.
    • Организована термометрия для всех посетителей центра.
    • В кабинетах регулярно проводится проветривание, влажная уборка, все поверхности обрабатываются специальными дезинфицирующими средствами.
    • Перед началом учебного года и далее раз в неделю проводится генеральная уборка всех помещений центра с применением моющих и дезинфицирующих средств, которые используются для обеззараживания объектов при вирусных инфекциях.
    • Проводится регулярное обеззараживание воздуха с использованием специального оборудования - рециркулятора "Светофон".
    • Приняты меры по предотвращению контактов учащихся из разных групп: разработана схема движения учащихся по зданию, увеличено количество занятий на улице.
    • Проведение всех массовых мероприятий, концертов приостановлено.
    • Дополнительные образовательные программы можно осваивать как очно, так и в онлайн-режиме в соответствии с актуальными нормативно-правовыми актами.

Напоминаем вам следующие правила:

• При малейших признаках заболевания, пожалуйста, оставайтесь дома. Если у обучающегося будут выявлены температура, кашель, насморк мы будем вынуждены изолировать его в отдельное помещение до момента приезда бригады скорой медицинской помощи или прибытия родителей.
    • Нахождение родителей (законных представителей) обучающихся в центре запрещено. Исключение составляют экстренные случаи при условии наличия масок и перчаток!